Зона для отдыха на крыше. Интересное решение

Организация разгрузки и отдыха недалеко от рабочего места в течение рабочего дня — популярный тренд уже далеко не первый год. Как в этом процессе участвует кровля мы рассмотрели во время очередного рабочего визита в Берлин. 

Строительство зоны отдыха на крыше - это к нам

Во время посещения офиса нашего партнера, нас любезно пригласили на экскурсию по крыше, которая в ноябре была уже недоступна для широкого круга любителей «крышного» перекура. Мы увидели террасные дорожки из натурального дерева; аккуратный кровельный ландшафт; резервуар для охлаждения ног в жаркий день и нежный песок вокруг бассейна; скромные беседки с тенью и даже грядки с зеленью. 

Кровельные свесы выполнены с включением солнечных накопителей-батарей, которые смотрятся очень технологично, но ничуть не портят общий вид сооружения. Крыша интересна как в контексте города, особенно ее видимая часть со стороны проезжей части, так и как дополнительная территория рекреации, относящаяся к зданию. 

"Штайнер" с удовольствием проектирует зоны отдыха на крышах в России, учитывая все особенности несущей конструкции и кровельного пирога. Ведь всё, что касается кровли — это к нам!