Штайнер и HoReCa: о развитии индустрии гостеприимства

6 июля в Казани компания «САГАЛОВ сотоварищи» организовал круглый стол для архитекторов и дизайнеров. Встреча проходила в клубе Art CENTRE. Речь шла о развитии индустрии гостеприимства. Гости круглого стола горячо дискутировали о качестве продуктов, которые предлагают отечественные производители для оснащения гостиниц, санаториев, ресторанов, клубов по интересам.

 

Дело в том, что сегмент HoReCa априори предъявляет повышенную ответственность к безопасности гостей, а также комфорту и качеству отдыха. Поэтому и вопрос инженерного оснащения, и «дверной» вопрос — это как раз те темы, которые остро волнуют проектировщиков и строителей таких зданий. Пожаростойкие двери STEINER были на слуху весь день!

Штайнер о HoReCa и «дверном» вопросе 

О чём же говорят на модных мероприятиях для архитекторов и дизайнеров? Какие обсуждаются темы, если речь идёт о межкомнатных дверях?
 
Крайне важно корректно отвечать на волнующий архитекторов вопрос: за счёт чего достигаются высокие дверные показатели по износостойкости и ударопрочности? STEINER использует на внешней поверхности дверей сверхпрочное покрытие CPL. Этот материал повредить можно, только лишь умышленно орудуя специальнм оборудованием. Специальные вставки из нержавеющей стали защищают двери в условиях поликлиник и больниц, общежитий и столовых.
 
Конструкция двери тоже предусматривает усиление прочности за счёт обвязки полотна по периметру настоящим LVL-брусом.
 
Звукоизоляция? Конечно, да. Достаточная толщина полотна и трубчатая структура — вот секрет достижения отличных показателей по звукоизолирующим свойствам наших дверей.
 
И, конечно, основная характеристика наших дверей: «Двери деревянные противопожарные дымогазонепроницаемые глухие»; сертифицированы на предел огнестойкости EIS30 и EIS 60. Сертификаты получены после проведения соответствующих испытаний. Свойства по пожаро- и дымоустойчивости достигаются благодаря конструкции и применения защитных выдвижных шторок, расположенных по нижней кромке двери.

Благодарим Игоря Сагалова и участников! 

Наши проекты, выполненные по всему миру